ММК получил сертификат соответствия требованиям ISO 45001:2018

На систему управления промбезопасностью и охраной труда.

14-18 сентября в ПАО "ММК" специалисты органа по сертификации TUV Nord Cert провели сертификационный аудит системы управления промышленной безопасностью и охраной труда (СУПБОТ) на соответствие требованиям международного стандарта ISO 45001:2018 "Системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья. Требования и руководство по использованию".

В 27 структурных подразделениях были проверены процессы, включенные в СУПБОТ: снабжение материалами, сырьем, оборудованием и энергоресурсами; производство продукции; управление ПБ и ОТ; управление процессами, связанными с потребителями (продажа продукции) и прочее. Персонал показал высокие знания и понимание требований стандарта ISO 45001:2018 и нормативных документов ПАО "ММК", включающих требования этого международного стандарта.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", аудиторы подтвердили внедрение и выполнение требований заявленного стандарта в части консультаций и участия работников, в том числе обучения и инструктирования в вопросах охраны труда, промышленной и пожарной безопасности; определения опасностей и принятия необходимых мер для их минимизации; проведения анализа СУПБОТ со стороны руководства и другие.

Комбинату выдан сертификат соответствия СУПБОТ требованиям ISO 45001:2018.