ВСМПО-АВИСМА: прогноз - стабильный

Корпорации присвоен кредитный рейтинг ruАА.

Крупнейшему в мире производителю продукции из титана и титановых сплавов ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" впервые присвоен кредитный рейтинг "Эксперт РА". По данным рейтингового агентства, он установлен на уровне ruАА, что соответствует высокому уровню кредитоспособности, финансовой надежности и устойчивости. Прогноз - стабильный, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-центре корпорации.

Рейтинг присвоен по российской национальной шкале и является долгосрочным.

Специалисты Эксперт РА отметили масштабы деятельности Группы ВСМПО-АВИСМА, продуктовую диверсификацию и высокую степень вертикальной интеграции, а также ее высокие рыночные и конкурентные позиции. Позитивную оценку получили показатель ликвидности, комфортный график погашения долга и общий уровень долговой нагрузки корпорации. Также в отчете агентства (https://www.raexpert.ru/releases/2020/sep24n) отмечено эффективное управление корпоративными рисками, в силу высокого уровня корпоративного управления и информационной прозрачности Группы.

"Присвоенный кредитный рейтинг подтверждает высокий уровень финансовой устойчивости корпорации в соответствии с заключением аналитиков ведущего российского рейтингового агентства. Рыночные позиции, вертикально интегрированная бизнес-модель, реализуемая программа повышения операционной эффективности и консервативная финансовая политика способствуют повышению инвестиционной привлекательности корпорации", - прокомментировал заместитель генерального директора по экономике и финансам ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" Валерий Борисов.