"Осознанная безопасность" ВСМПО переехала в Сеть

Об охране труда говорили во "ВКонтакте".

В корпорации ВСМПО-АВИСМА интеллектуальный тур соревнований по охране труда "Осознанная безопасность" впервые провели онлайн на платформе социальной сети "ВКонтакте". К участию в состязании заявились команды цехов №№6, 10, 16, 21, 22, 24, 27, 39 и 40.

Каждые 10 минут выдавалось новое задание, причем их сложность постоянно нарастала. Если первым был тест на знание правил поведения на производстве, то затем нужно было расставить по местам слова в инструкции №1 - основном документе, где прописаны требования охраны труда и техники безопасности Корпорации. Затем вспомнить и восстановить надписи с советских плакатов, найти и назвать "спрятанное" на фотографии нарушение правил техники безопасности.

В задании "Найди пару" искали причину и следствие. В разделе "Глазами детей" заводчане должны были по объяснениям мальчиков и девочек угадать слова "завод", "инспектор", "травма", "электричество", "медосмотр", "правила", "каска", "противогаз".

Как сообщили "Уралинформбюро" на ВСМПО, лидерами онлайн-конкурса стали команды цехов №№27, 40 и 16. Впереди участников "Осознанной безопасности" ждет квест. Победителя определят по сумме баллов двух туров.

Актуальное