Новостройки Академического оснастят электроникой от Samsung

Еще до сдачи в строй.

Оснащением свердловских новостроек современной бытовой техникой займется знаменитая южнокорейская компания Samsung. Об этом стало известно в ходе международного строительного форума 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге.

Трехстороннее соглашение о намерениях в рамках сотрудничества в реализации инвестиционных проектов заключили правительство Свердловской области (в лице главы региона Евгения Куйвашева), Группа компаний "КОРТРОС" и Samsung Electronics, сообщает "Уралинформбюро".

Ранее контракт подписали вице-президент Группы компаний "КОРТРОС" Филипп Третьяков и вице-президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ (подразделение потребительской электроники) Ли Чунгсун.

По словам генерального директора АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое" (входит в структуру ГК "КОРТРОС") Николая Зуева, речь идет о возможности оснащения квартиры холодильниками, телевизорами и иными бытовыми приборами, которые покупатели жилья в новостройках Академического смогут получить вместе с базовым набором мебели и сантехники.

"Для нашей компании соглашение с Samsung - это прорыв, возможность для совершенствования строительных технологий и реализации совместных строительных проектов", - заявил в кулуарах церемонии Филипп Третьяков.

Samsung Electronics специализируется на производстве телевизоров, смартфонов, носимых устройств, бытовой техники и кондиционеров. Сегодня компания входит в десятку ведущих мировых брендов и признана одним из технологических лидеров в области электроники.