Команда уральских и сибирских предприятий ЕВРАЗа поборется за медали WorldSkills Hi-Tech

С сотнями конкурентов.

В седьмой раз объединенная команда уральских и сибирских предприятий ЕВРАЗа выступает в Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. Он проходят с 23 по 30 октября в дистанционном формате. В сборную ЕВРАЗа включены 33 участника и 39 экспертов.

Выполнять задания конкурсанты будут на родных предприятиях. Соревнования пройдут в Центре подготовки персонала ЕВРАЗ-Урал и на базе учебного центра ЕВРАЗ ЗСМК. Уральцы и сибиряки претендуют на медали в компетенциях "Мехатроника", "Сварочные технологии", "Электромонтаж", "Промышленная автоматика", "Лабораторный химический анализ", "Аддитивное производство", "Инженерный дизайн CAD" и "Охрана труда". Три сотрудника ЕВРАЗа выступят в категории "Навыки мудрых", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе холдинга.

Соревнования пройдут в дистанционном формате впервые. За каждым конкурсантом закреплена определенная рабочая зона, контролируемая видеокамерами. За работой участников и оборудования будут следить технические администраторы. Работа экспертов организована с помощью цифровой платформы в Центре управления соревнованиями чемпионата на площадке МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО".

Все желающие могут наблюдать за происходящим в ходе онлайн-трансляций в официальных аккаунтах чемпионата на YouTube, а также в Facebook и "ВКонтакте".

Закрытие соревнований и подведение итогов состоится также онлайн 30 октября. Всего в соревнованиях по 24 компетенциям примут участие 300 человек из 13 стран. Экспертное сообщество представят более 100 специалистов. Состязания пройдут на 100 площадках промышленных предприятий, корпоративных учебных центров, партнерских вузов и колледжей.

Актуальное