Новостройку для переселенцев из развалюх Волчанска обеспечили электричеством

Качество жизни горожан значительно улучшится.

Специалисты Серовских электрических сетей филиала "Россети Урал" - "Свердловэнерго" выполнили технологическое присоединение строящегося многоквартирного дома в Волчанске. В рамках договора была построена линия электропередачи 6 кВ протяженностью 1,3 километра с применением самонесущего изолированного провода (СИП), а также ЛЭП 0,4 кВ от трансформаторной подстанции №2066 до границы земельного участка и выполнен ряд других работ.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "Россети Урал", данные мероприятия позволят обеспечить качественное электроснабжение дома №16 по улице Парковой, квартиры в котором нем получат переселенцы из аварийного и ветхого жилья. Также в целом будет улучшено качество жизни в Волчанском городском округе, население которого составляет около 9 000 человек.

Стоит отметить, что новый дом в Волчанске возводится в соответствии с региональной программой "Переселение граждан на территории Свердловской области из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах" в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Сейчас строители завершают отделочные работы, и в ближайшее время новостройка будет введена в эксплуатацию.

Актуальное