"Мотив" представил перспективы развития сетей 5G на международном бизнес-форуме

Мероприятие прошло онлайн.

Сотовый оператор "Мотив" стал участником дискуссии на XII Международном бизнес-форуме "Wireless Russia & CIS: Сети LTE, 5G и IoT – новые технологии, бизнес-модели и эффективное использование спектра". Встреча в формате онлайн проходила 19-20 ноября. Организатором мероприятия выступил отраслевой информационный портал Comnews.ru (Москва).

Компанию "Мотив" представлял начальник отдела беспроводных систем Андрей Смольников. Он принял участие в дискуссии "Трансформация сетевой инфраструктуры под задачи сетей 5G и стратегии операторов в разработке и продвижении услуг сети пятого поколения". Представители операторов и ключевых глобальных ассоциаций обсудили перспективы развития российских сетей 5G и будущее новых стандартов связи.

"Необходимо создавать MVNO-операторов в регионах. В рамках подготовки сетей к запуску технологии 5G важно учитывать, кто является лидером по покрытию на территории. Необходимо создать подходящие условия: позаботиться об инфраструктуре, искать площадки, развивать транспортные сети", - отметил Андрей Смольников.

Также темами для обсуждения на Wireless Russia & CIS Forum-2020 стали стратегии и решения беспроводных технологий, развертывание мобильных широкополосных сетей и инновационные технологии на базе сетей нового поколения в России и мире. На форуме были продемонстрированы образцы оборудования и перспективные решения для организации современных сетей связи и предоставления услуг.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе оператора, "Мотив" всегда открыт к внедрению новых технологий и обсуждению вопросов развития телекоммуникационной отрасли. Компания регулярно участвует в оффлайн и digital-мероприятиях, посвященных данной тематике.