ГК "КОРТРОС" стала абсолютным победителем премии Urban Awards

В 2020 году.

Группа компаний "КОРТРОС" одержала победу сразу в трех номинациях премии Urban Awards. Холдингу присуждена главная награда - "Девелопер года". Проект ЖК Headliner назван "Самым инвестиционно привлекательным проектом" Московского региона, а специальная номинация "Премьера года" досталась новому проекту - ЖК "Равновесие". Торжественная церемония награждения прошла 25 ноября.

ГК "КОРТРОС" - один из лидеров рынка строительства жилья - работает в восьми регионах России. На текущий момент компанией возведено 3,04 миллиона квадратных метров недвижимости.

Headliner – флагманский объект ГК "КОРТРОС" в Московском регионе является первым в России кварталом жилых небоскребов. Бренд Headliner стал определенным знаком качества. Компания переносит его на региональные проекты: в Перми завершается строительство дома под этим брендом, следующий появится в Екатеринбурге.

ЖК "Равновесие" будет построен в Одинцовском районе Подмосковья с учетом всех технологий "умного города", отработанных компанией в регионах присутствия. Он будет включать дома по 4-6 этажей с дополнительными общественными пространствами под коворкинги или совместное времяпрепровождение жильцов. Полностью сдать жилой комплекс планируют в третьем квартале 2024 года.

В Екатеринбурге ГК "КОРТРОС" (до ребрендинга в марте 2013 года – девелоперская компания "Ренова-СтройГруп") реализует крупнейший в Европе проект комплексного освоения территории "Академический". Застройку района с 2006 года осуществляет АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое", сообщает "Уралинформбюро".

Уникальность данного проекта заключается в том, что на базе Академического впервые в России будет создана новая административно-территориальная единица - одноименный муниципальный район, восьмой по счету в столице Урала. В настоящий момент в Академическом проживет более 70 000 человек, работают четыре школы, 11 детских садов, поликлиника, станцию скорой помощи, МФЦ, отделение полиции, отделение почты и социальные и коммерческие объекты. Жители могут получать все необходимые услуги в шаговой доступности. Строятся новые кварталы "Близкий", Eleven, а также школы, детские сады и дороги. Идет проектирование взрослой поликлиник и трамвайной линии.

Стоит отметить, что проекты ГК "КОРТРОС" ежегодно участвуют в премии Urban Awards. В 2017 и 2018 годах финалистом становился питерский проект компании – элитный комплекс апартаментов Royal Park. В 2018-м квартал жилых небоскребов Headliner получил гран-при, а ЖК "Дом Серебряный бор" стал победителем в номинации "Жилой комплекс года бизнес-класса", в финал премии тогда прошел комплекс апартаментов "Дом №128". В прошлом году гран-при Urban Awards удостоили ЖК iLove.