Корпоративный сайт ММК признан одним из лучших

Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

С точки зрения инвесторов.

Сайт ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" занял третье место среди корпоративных порталов эмитентов, придерживающихся передовых практик с точки зрения раскрытия информации и коммуникации с инвесторами. Составителем рейтинга выступила инвестиционная компания "БКС Мир инвестиций".

Сайты компаний оценивались по ряду критериев: размещение операционных/ежемесячных результатов или другой полезной информации помимо обязательной к раскрытию; своевременность публикации пресс-релизов и полезность представленной в них информации, презентация результатов и других важных событий, полнота и востребованность информации, содержащейся в распространяемых компанией материалах. Учитывалось удобство портала в целом, насколько легко и быстро на нем можно найти нужную информацию.

Сайт ПАО "ММК" набрал 990 из 1000 баллов, войдя в число абсолютных лидеров с точки зрения раскрытия информации, ориентированной на инвестиционное сообщество и прочие целевые аудитории.

"Магнитогорский металлургический комбинат постоянно работает над повышением степени прозрачности своей деятельности, ориентируясь на самые высокие стандарты раскрытия информации. Годовые отчеты ММК не раз становились победителями конкурсов среди российских эмитентов, а сам комбинат неоднократно выигрывал конкурс "За активную корпоративную политику в сфере раскрытия информации" для компаний-эмитентов. Корпоративный сайт ММК не раз признавался лучшим на отраслевых конкурсах", - отметил генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", сейчас разрабатывается новая версия корпоративного сайта. При этом максимально учитываются современные тенденции не только в веб-дизайне и функциональности, но и в раскрытии информации. Компания стремится сделать свой официальный сайт еще более удобным, эргономичным и информативным для посетителей.

Актуальное