Старейший кинотеатр Эльмаша снова пытаются продать

Фото: портал недвижимости Авито

Цена не изменилась.

Помещения екатеринбургского кинотеатра "Заря" на Эльмаше (Баумана, 2) в третий раз за свою историю выставлены на продажу. Соответствующее объявление опубликовано на портале недвижимости "Авито", сообщает "Уралинформбюро".

В роли посредника при продаже, как и в прошлый раз (август 2020 года), выступает управляющая компания "РиэлКэпитал". Цена объекта и площадь торгуемых помещений за прошедшие 5 месяцев также не изменились: продавец по-прежнему просит 55 миллионов рублей за 990 квадратных метров нежилой недвижимости на первом этаже здания по адресу Баумана, 2, Там расположены вестибюль, кинозал и 7 входных групп.

Предполагается, что на этих площадках могут разместиться сетевой магазин, ресторан или медицинский центр.

Стоит напомнить, "Заря" считается одним из старейших кинотеатров Эльмаша: он построен в 1955 году в стиле сталинского классицизма. Впервые о планах по его продаже стало известно в феврале 2019 года. Тогда стартовая цена лота составляла 60 миллионов рублей, но торги окончились ничем.

В августе 2020 года легендарный кинотеатр прекратил существование в качестве киноточки из-за кризиса, ударившего по отрасли в разгар коронавирусных ограничений. Вместе с "Зарей" закрылся и другой "возрастной" кинотеатр - "Знамя", расположенный на Уралмаше. Кинозалы "Зари" и "Знамени" перенесли в КДЦ "Омега" (улица Ильича).

Актуальное