Заместитель гендиректора "Газпромнефть-Востока" по бурению скважин поздравил ССК

Фото: пресс-служба АО "ССК"

С днем основания.

В начале февраля АО "Сибирская Сервисная Компания" - независимая российская компания, один из отраслевых лидеров страны по бурению и ремонтам нефтегазовых скважин – отмечает день основания. Сегодня в коллективе Общества трудится более чем 4 600 человек. Обширна и география деятельности АО "ССК": она охватывает ХМАО, ЯНАО, Томская область, Красноярский край, Поволжский регион, Республика Коми, Иркутская область, Якутия.

Территорию от Оренбурга до Крайнего Севера, а также от Коми до Томской области обслуживает Томский филиал ССК. Он осуществляет работы по полному циклу строительства скважин и по раздельному сервису. С каждым годом требования заказчиков повышаются, скважины становятся все сложнее. Коллектив берется за трудные проекты и успешно справляется с ними, используя передовые технологии, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "ССК".

На торжественном собрании в Томском филиале ССК в честь 21-летия компании подвели итоги, поздравили сотрудников с очередной годовщиной, лучших по итогам прошедшего года отметили корпоративными наградами.

"Прошедший 2020-й год по известным причинам был сложным, не радует и нынешняя зима – приходится работать в пятидесятиградусные морозы в разных регионах страны. В день компании приятно отметить, что наш коллектив достойно справляется с трудностями, свои обязательства перед партнерами мы выполняем. В этом есть вклад и заслуга каждого сотрудника. Только благодаря профессионализму, вовлеченности и ответственности работников мы вместе можем решать самые амбициозные задачи, реализовывать сложнейшие проекты. Поэтому заказчики нам доверяют", - отметил директор Томского филиала ССК Андрей Кошелев.

Среди награжденных были рабочие и инженеры, управленцы и представители первичного звена, люди разных возрастов и специальностей. Всех их объединяет одно – профессионализм и любовь к своему предприятию.

Придя в ССК в 2016 году студентом последнего курса Томского политехнического университета, Александр Владимирович всего за несколько лет прошел путь от помощника бурильщика до ведущего инженера службы буровых работ и испытания скважин. Параллельно он курирует спортивную жизнь филиала и сам активно занимается спортом.

"Работать интересно, все время чему-то учишься, ведь бурение – это целый мир, в нем постоянно внедряются новые технологии, инновации. Счастлив, что судьба свела меня с таким коллективом, дальнейшие перспективы развития связываю только с ССК. Компания дает мне все, я стараюсь отвечать взаимностью", - поделился планами ведущий инженер службы буровых работ и испытания скважин Томского филиала АО "ССК" Александр Владимирович.

"Здесь нет рутины, каждый день происходит что-то новое. Работа интересная, а трудности даже добавляют азарта. Нам приходится решать сложные логистические задачи, перебрасывать тысячи тонн грузов на огромные расстояния и в сжатые сроки. Это нелегко, но у нас большой опыт, коллектив работает слаженно, профессионально. Я горжусь, что работаю в ССК", - подчеркнул заместитель начальника материально-технического обеспечения Василий Валерьевич.

Награды хорошим стимулом для дальнейшей работы считает мастер участка комплектации базы производственного обеспечения Томского филиала АО "ССК" Вячеслав Леонидович.

"Нас наградили – значит, компания ценит наш труд. Приятно чувствовать себя востребованным, знать, что ты делаешь нечто полезное и получать за это не только материальное, но и моральное вознаграждение", - поделился он.

АО "Сибирская Сервисная Компания" является одной из наиболее значимых и успешных негосударственных российских компаний. Предоставляя широкий спектр услуг предприятиям нефтегазодобывающего комплекса, ССК прочно занимает свою нишу на отечественном рынке. По оценкам разных лет, на ее долю приходится 6-8% общего ежегодного объема бурения в РФ. Сложные и ответственные объекты специалистам ССК доверяют выполнять крупнейшие недропользователи России, такие как ПАО НК "Роснефть", ПАО "Газпром", ПАО "Газпром нефть", ПАО НК "РуссНефть", ПАО "НОВАТЭК" и другие.

"Поздравляю коллектив Томского филиала АО "ССК" с днем основания компании. Наше многолетнее и плодотворное сотрудничество можно назвать эффективным. Нефтесервисная компания ССК выполняет на наших активах большой спектр работ со стабильно высокими результатами. В частности, в прошлом году были достигнуты рекордные показатели по срокам бурения и перемещению буровых установок. Желаю коллективу удачи в реализации проектов и успешного перспективного развития! Пусть новый год будет наполнен новыми рекордами", - отметил в поздравлении в адрес компании заместитель генерального директора "Газпромнефть-Востока" по бурению скважин Виталий Чуйков.

Лидирующие позиции по основным производственным показателям позволяют АО "ССК" уверенно занимать первые строчки в рейтингах у заказчиков. Это подтверждают итоги ТЭК-рейтинга и опроса нефтегазовых компаний, которые выбирают лучших сервисных подрядчиков. По итогам 2020 года ССК возглавила номинации "Лучшие экологические решения" и "Эксплуатационное и разведочное бурение" в ТОПе лучших нефтесервисных компаний.

"Прошлый год был сложен, прежде всего, тем, что дополнительные трудности обрушились неожиданно: из-за обсерваций, повсеместного ужесточения пропускного режима усложнились контакты с партнёрами, перебазировки с объекта на объект, сам производственный процесс. Но сегодня мы уже приобрели опыт, наработали эффективные алгоритмы поведения, всё, что необходимо, планируем максимально заранее. Задачи и объекты сложные, но в 2021 год мы смотрим оптимистично", - подытожил начальник производственно-технического отдела Томского филиала АО "ССК" Александр Сергеевич.