У "Рифея" возникли проблемы со свердловским УФАС

Из-за неправильного договора с ИП.

Регоператор по обращению с ТКО ООО "Компания "Рифей" получил предупреждение от Свердловского УФАС из-за возможного нарушения антимонопольного законодательства.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства, на Общество пожаловался индивидуальный предприниматель. По мнению бизнесмена, компания навязывала ему невыгодны условия договора на оказание услуг по обращению с ТКО и выставила счета за фактически не оказанные услуги.

В ходе проверок выяснилось, что проект контракта не соответствует типовому.

"В проекте договора содержалась лишь часть объектов накопления ТКО, указанных в заявке индивидуального предпринимателя, в связи с чем действия (бездействие) ООО "Компания "Рифей" могут характеризоваться как отказ (уклонение) от заключения договора на оказание услуг по обращению с ТКО", - отметили в Свердловском УФАС.

В итоге "Компании "Рифей" было вынесено предупреждение о нарушении антимонопольного законодательства и дано 10 дней на пересмотр счетов ИП вывоз мусора.

Так ситуацию прокомментировали в пресс-службе "Рифея":

"В договор ООО "Компания "РИФЕЙ" включены дополнительные условия по первичному документообороту – это и есть заявленные потребителем отличия от типового договора. На сегодняшний день счета за август, сентябрь и октябрь отозваны. Договор приведен в соответствие с типовой формой, проект направлен в адрес потребителя".

ООО "Компания "Рифей" является региональным оператором по обращению с ТКО для Нижнего Тагила и городов севера Свердловской области.