ММК презентовал удобную и эффективную импортозамещающую IT-разработку

Ею пользуются уже более 10 тысяч сотрудников.

Современная российская система по управлению бизнес-процессами документооборота и корпоративным контентом "АТАЧ" была представлена на конференции TAdviser "Импортозамещение 2021. Реальный опыт". На нее на данный момент в ней работают свыше 10 тысяч сотрудников Группы ПАО "ММК".

Собственная разработка ведущего поставщика IT-решений и услуг компании "ММК-Информсервис" стала результатом многолетнего поиска эффективного решения для управления документооборотом в Группе ПАО "ММК".

Ранее использовалась устаревшая зарубежная разработка. Но стандартные решения на рынке систем электронного документооборота (СЭД) оказались неудобными и не учитывали специфику внутренних бизнес-процессов комбината. В итоге было решено создать собственную систему. В 2016 году была разработана дорожная карта перевода на "АТАЧ" 10 тысяч сотрудников, и через год ее внедрили во всех организациях Группы ММК.

Специалисты "ММК-Информсервис" сделали мобильную, удобную и эффективную систему с дружественным интерфейсом, позволяющую работать с документами легко и быстро. Она помогла ускорить информационные потоки на предприятии, организовать единое информпространство и сэкономить рабочее время сотрудников.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", система может быть интегрирована с российским программным обеспечением и любым открытым ПО, имеет коннекторы к основным бухгалтерским и ЭДО системам, позволяет вносить изменения без участия разработчика. Реализована возможность заверения документов любыми типами электронной цифровой подписи с помощью любых технологий.

"АТАЧ" готова к внедрению как на предприятиях, участвующих в программе "Импортозамещение", так и в других компаниях, где руководители стремятся к современному подходу в управлении бизнес-процессами электронного документооборота и корпоративными коммуникациями в своих подразделениях.

Актуальное