"Россети" рассказали о годе работы в условиях пандемии

Риск заболевания сотрудников COVID-19 сведен к минимуму.

В марте 2020 года "Россети" начали реализацию комплекса мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции. В настоящее время ключевым направлением является создание всех условий для вакцинации сотрудников от COVID-19. Развернутая в компаниях Группы "Россети" информационная кампания призвана ответить на вопросы, связанные с организационными и медицинскими аспектами:
- созданы тематические горячие линии с медицинскими специалистами;
- проводятся встречи коллективов с врачами и экспертами;
- используются средства телемедицины в рамках программы дополнительного медицинского страхования;
- информационные и справочные материалы распространяются в офисах, на корпоративном портале и через e-mail рассылки.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Россетей", вся работа проходит в плотном взаимодействии с региональными органами здравоохранения. Вакцинация желающих производится в офисах, а также в ближайших к месту работы лечебных учреждениях. На сегодня привиты от COVID-19 более 10% сотрудников. По данным опросов, до 1 июня пройти вакцинацию намерены еще не менее 36 000 энергетиков (16%).

На протяжении всего года реализуются мероприятия, позволившие свести к минимуму риски заболеваний в коллективах. В частности, на пике ограничений 70% сотрудников аппаратов управления и 28% персонала производственного блока было переведено на работу в удаленном режиме без снижения эффективности деятельности. Частью рабочего процесса стало регулярное тестирование на COVID-19 - всего проведено свыше 548 900 анализов. За год пандемии сотрудникам выдано 31,4 миллиона средств индивидуальной защиты, сформирован постоянно пополняемый запас масок и антисептиков.

В период нерабочих дней "Россети" сохранили полную занятость и уровень доходов персонала (Указа Президента РФ от 25.03.2020 №206). Надбавки в размере до 30% от оклада выплачены 132 063 сотрудникам, обеспечившим надежность электроснабжения и непрерывность производственных процессов.

Полностью выполнены требования региональных органов власти и Роспотребнадзора (термометрия, дезинфекция помещений, карантинные меры и другие), реализовала информационные кампании о мерах профилактики COVID-19. Также были открыты горячие линии и чаты с личным участием руководства.

Актуальное