Мэр Екатеринбурга стал членом совета СОСПП

Представит город в диалоге с бизнесом.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов избран членом совета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП).

Как сообщает пресс-служба городской администрации, решение было принято в ходе годового собрания СОСПП 15 апреля.

Мэр уральской столицы в новом статусе будет принимать активное участие в работе совета, в частности, содействовать формированию конструктивного сотрудничества между городскими властями и представителями бизнеса, передает "Уралинформбюро".

"Эта сфера деятельности хорошо знакома главе Екатеринбурга. Так, ранее он принимал непосредственное участие в организации главной промышленной выставки Екатеринбурга ИННОПРОМ", – отметили в администрации.

Стоит напомнить, что СОСПП, созданный в 1991 году, в 2021-м отмечает свое 30-летие. В состав организации входят представители региональных и муниципальных властей, а также крупнейших промышленных и производственных предприятий Екатеринбурга и области.

"От того, насколько правильно и качественно будет выстроен диалог между бизнесом и муниципалитетом, зависит, в том числе, экономическая стабильность мегаполиса", – подчеркнули в мэрии.

В настоящее время в структуре Союза действуют шесть территориальных подразделений и более 30 филиалов.

Актуальное