ММК вошел в число победителей конкурса "Лучшее корпоративное медиа"

Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

С годовым отчетом.

ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" стало лауреатом конкурса "Лучшее корпоративное медиа - 2021" в номинации "Годовой отчет B2C; B2B". Жюри высоко оценило годовой отчет ММК за 2019 год, опубликованный в апреле 2020-го.

Документ в доступной и красочной форме знакомит представителей всех важных для предприятия аудиторий (акционеры и инвесторы, деловые партнеры, сотрудники, общество, СМИ и так далее) с итогами деятельности компании за год: основными событиями, позициями ММК в отрасли, финансовыми и операционными результатами, итогами деятельности в области устойчивого развития (ESG), структурой корпоративного управления. 29 мая 2020 года Годовое общее собрание акционеров ММК успешно утвердило отчет, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

"ММК традиционно уделяет большое внимание отчетности, в том числе годовым отчетам – эти документы освещают работу компании для самой широкой аудитории. Для ММК очень важно своевременно представлять акционерам, партнерам, а также всем другим заинтересованным лицам информацию о своей деятельности в полном объеме, доступно и наглядно. Мы рады награде АКМР и обязательно продолжим совершенствовать нашу работу в области подготовки отчетности", – прокомментировала успех годового отчета в конкурсе руководитель управления финансовых ресурсов ПАО "ММК" Мария Никулина.

Конкурс "Лучшее корпоративное медиа" проводится Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России с 2016 года. Среди его целей – отметить лучшие компании с точки зрения взаимодействия с внутренними и внешними аудиториями, содействовать повышению профессионализма корпоративных медиа, стимулировать и поддерживать активность компаний в развитии собственных изданий и сайтов.