Бизнесмены Германии расскажут на ИННОПРОМе об Индустрии 4.0

Состав делегации определен.

На международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2021 будет представлен единый стенд немецких предприятий Made in Germany. Его сформирует оператор "Дюссельдорф Мессе". Представительную бизнес-делегацию Российско-Германской внешнеторговой палаты возглавит председатель правления Маттиас Шепп.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики Среднего Урала, планы бизнеса ФРГ по участию в ИННОПРОМе на рабочей встрече в министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области озвучил директор по региональным вопросам Российско-Германской внешнеторговой палаты Сергей Быков.

"У ВТП высокий интерес к сотрудничеству с Уралом, нам очень важно сохранять контакт с партнерами и проводить встречи с предпринимателями обеих стран. В 2020 году в онлайн-режиме палата провела 350 мероприятий с различными компаниями, в том числе на региональном уровне, это больше даже, чем до пандемии. Мы хотим пригласить всех, кому интересна тема "Индустрия 4.0 для устойчивого развития" на нашу панельную дискуссию и стенд. В планах работы на выставке – также посещение предприятий Свердловской области", – рассказал он.

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов отметил, что регион и ВТП много лет ведут конструктивный системный диалог. Поэтому работа на площадке ИННОПРОМа будет иметь взаимовыгодный характер, считает он.

"Нам интересен немецкий опыт в таких отраслях, как цифровизация, экология, вопросы сокращения выбросов углекислого газа в атмосферу, в том числе и в рамках реализации в Свердловской области национальных проектов", – подчеркнул глава ММиВЭС.

По итогам 2020 года Германия вышла на второе место среди 140 стран-контрагентов Среднего Урала. Товарооборот превысил 1,2 миллиарда долларов.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023

Актуальное