Названы победители чемпионата ЕВРАЗа по методике WorldSkills

Фото: пресс-служба ЕВРАЗа

В копилке тагильчан семь медалей.

Команда ЕВРАЗ НТМК взяла два золота в компетенции "Инженерное проектирование" корпоративного чемпионата профессионального мастерства по международной методике WorldSkills, прошедшего в Новокузнецке. Также на счету уральцев одна серебряная и четыре бронзовые награды. Студенты Нижнетагильского горно-металлургического колледжа победили в компетенциях "Электромонтаж" и "Сварочные технологии".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа, в состав двух команд в компетенции "Инженерное проектирование" вошли инженеры проектно-конструкторского института ЕВРАЗ НТМК "Ником-проект" Михаил Дегтярев, Марина Николаева, Дарья Погудина, Святослав Приземин, Екатерина Уфилькина, Данил Шевцов, электромонтер конвертерного цеха Олег Ожогин и инженер-конструктор цеха водоснабжения Никита Бахтин.


Данил Воронин и Дмитрий Лобачев

Второе место в компетенции "Мехатроника" заняли электромонтеры дирекции по информационным технологиям ЕВРАЗ НТМК Данил Воронин и Дмитрий Лобачев. Бронзовыми призерами стали: в компетенции "Промышленная автоматика" - электромонтер цеха по ремонту металлургического электрооборудования Сергей Ротарь, в компетенции "Электромонтаж" - электромонтер Владимир Попов, в компетенции "Химический анализ" - лаборант химического анализа Наиля Асхарова, в компетенции "Сварочные технологии" - электрогазосварщик доменного цеха Александр Ложков.

В горно-металлургическом колледже золотые медали завоевали Даниил Асташев (компетенция "Электромонтаж", эксперт Иван Попов) и Константин Гузе (компетенция "Сварочные технологии", эксперт Дмитрий Шатунов).


Даниил Асташев и Константин Гузе

В соревнованиях приняли участие специалисты и эксперты из Новокузнецка, Нижнего Тагила, Качканара и Тулы. Лучшие представители рабочих специальностей шести крупных промышленных предприятий ЕВРАЗа показали свое профессиональное мастерство в 13 компетенциях. Накануне в соревнованиях по методике WorldSkills поучаствовали школьники и студенты из Новокузнецка, Междуреченска и Нижнего Тагила. Заслуженные награды все победители получили в один день. Золотые медали в 12 компетенциях получили работники ЕВРАЗ ЗСМК.

Победители и призеры корпоративного чемпионата войдут в сборную ЕВРАЗа на национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологических отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. Он пройдет в октябре в Екатеринбурге.