Развитие цифровых технологий в ПАО "ММК" высоко оценили за рубежом

Прошла серия вебинаров для промышленных предприятий Казахстана.

Благодарственное письмо Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан получил генеральный директор ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Павел Шиляев. Ведомство выразило признательность за проведение ООО "ММК- Информсервис" серии вебинаров для казахстанских промышленных предприятий.

По словам вице-министра Аманияза Ержанова, казахстанские предприятия получили возможность ознакомиться с подходами к решению задач цифровой трансформации бизнеса, увидели реальные примеры внедрения цифровых решений в ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат".

"Особую благодарность хотелось бы выразить главному специалисту по информационным технологиям ПАО "ММК" Феоктистову Вадиму Николаевичу и всем сотрудникам ООО "ММК-Информсервис" за отличную организацию данных мероприятий, коммуникабельность и высокий профессионализм", - говорится в письме.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управление информации и общественных связей ПАО "ММК", информационные разработки ООО "ММК-Информсервис" заинтересовали казахстанских экспертов. По их приглашению было проведено несколько вебинаров. В частности, в режиме zoom-конференций было рассказано о стратегии цифровизации ПАО "ММК", программных роботах RPA, активно использующихся в ПАО "ММК", системе электронного документооборота АТАЧ, мобильном приложении сотрудника "Мой ММК" и другом.

Казахстанские партнеры выразили уверенность в том, что партнерские отношений сторон будут укрепляться и плодотворное сотрудничество продолжится в перспективе.

Актуальное