Группа Российского экспортного центра продолжила сотрудничество с Группой УГМК

Открыв вторую кредитную линию СУМЗ.

АО "РОСЭКСИМБАНК" (входит в Группу РЭЦ) пролонгировало предэкспортное финансирование, предоставив вторую возобновляемую кредитную линию в совокупном объеме до 10 миллиардов рублей ПАО "Среднеуральский медеплавильный завод" (Группа компаний УГМК).

Поддержка Российского экспортного центра направлена на финансирование затрат заемщика на производство экспортной продукции. Поставки за рубеж занимают значительную долю в выручке компаний Группы УГМК, позволяя в полном объеме использовать возможности АО "РОСЭКСИМБАНК" и АО "ЭКСАР", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК.

"Компании Группы Российского экспортного центра продолжают сотрудничество с Группой УГМК. Группа УГМК является нашим клиентом уже не первый год и зарекомендовала себя как надежного партнера и высококачественного заемщика. Уверен, что в дальнейшем наше сотрудничество будет только расширяться", - отметил старший вице-президент АО РЭЦ Никита Гусаков.

"Заключение данной сделки подтверждает, что мы выбрали правильного партнера и верный вектор сотрудничества в сфере экспорта. Мы видим реальную поддержку компаний-экспортеров со стороны Группы РЭЦ, что немаловажно в текущих условиях. Как всегда, хочу отметить профессионализм команды Российского экспортного центра и АО "РОСЭКСИМБАНК" как организаторов сделки. За прошедший год это уже третий проект с Группой РЭЦ, а всего их пять на сегодняшний день. И во всех проектах по ПАО "СУМЗ" и АО "Уралэлектромедь" наши партнеры отработали безукоризненно", – прокомментировал генеральный директор УГМК Андрей Козицын.