"Россети" первыми в России получили ESG-рейтинг от АКРА

Фото: rosseti.ru

Ключевое условие стабильности.

Группа "Россети" получила оценку ESG-3, что говорит о высоком уровне соответствия лучшим практикам в области экологической и социальной ответственности корпоративного управления (ESG). Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе энергетической компании.

Отмечается, что рейтинговая шкала включает 17 уровней, где ESG-1 – наилучший результат. Помимо анализа количественных и качественных показателей, АКРА учитывает деятельность компании по минимизации отраслевых рисков, что дает инвесторам наиболее полную информацию.

"Внимание к задачам ESG-повестки – это не только вопрос ответственности перед обществом, но также ключевое условие стабильности и развития бизнеса. Полученный рейтинг свидетельствует о высокой оценке качества работы Группы "Россети" в области устойчивого развития, эффективности и надежности применяемой системы управления рисками. Хотел бы подчеркнуть, что "Россети" стали первой компанией в России, получившей нефинансовый рейтинг АКРА", – отметил заместитель генерального директора по стратегии ПАО "Россети" Егор Прохоров.