Беременная жена депутата Ковпака осталась без денег

Но спасла бизнес семьи.

Арбитражный суд Свердловской области 23 июля пошел вспять своему же решению от 19 июля. Он снял арест со счетов семьи депутата Госдумы РФ Льва Ковпака, задолжавшей 1 миллиард рублей по взятым кредитам на торговый бизнес.

Несколько часов депутат и его адвокаты убеждали судью в том, что торговая сеть "Кировский" из-за ареста банковских счетов вот-вот остановит свою работу. Ковпак также упомянул, что семья стала объектом вымогательства, а больше всего страдает его беременная жена.

Долговое бремя Ковпаков возникло несколько лет назад, когда ООО "Продовольственная компания" взяло кредиты в двух банках, но до сих пор с ними не расплатилось. Конкурсный управляющий этой компании, признанной банкротом, добился ареста личных счетов Ковпаков, а также их ключевых компаний.

Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", Лев Ковпак предложил взамен арестовать торговый центр "Кировский люкс". Суд согласился с этим предложением, добавив доли отца и сына Ковпаков в ООО "Армаг", расчетные счета и имущество ООО "Продукт-Ленд", ООО "ОЖК" и Вероники Ковпак.

Депутат после заседания не скрывал своей радости, заявив, что "это – справедливое, честное решение".

Актуальное