Топ-менеджеры ММК вновь вошли в число лучших в России

Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

По версии "Коммерсанта".

Руководители ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" в очередной раз названы среди лучших глав крупных российских компаний. XXII ежегодный "Топ-1000 российских менеджеров" опубликовала газета "Коммерсантъ".

Цель рейтинга от Ассоциации менеджеров и издательского дома "Коммерсантъ" – создать список представителей отечественного бизнеса (руководителей и топ-менеджеров), продемонстрировавших выдающиеся достижения за год. Он формируется по схеме "лучшие выбирают лучших": участники предыдущего рейтинга оценивают успехи коллег в ходе экспертного голосования.

В рейтинге-2021 председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников вновь вошел в список "бизнес-лидеров", где традиционно представлены "капитаны отечественного бизнеса", владельцы и ведущие акционеры стратегически важных для экономики России предприятий. Генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев занял одну из верхних строчек рейтинга высших руководителей компаний металлургической и горнорудной отраслей, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей Общества.

Эксперты дали высокую оценку достижениям ряда профильных руководителей ММК. Директор по экономике Андрей Еремин назван в числе лучших финансовых директоров, а заместитель генерального директора по продажам Сергей Ушаков - среди лучших директоров по маркетингу. Заместитель генерального директора по внешним коммуникациям Владимир Руга вошел в номинацию "Директора по общественным и корпоративным связям", советник по внешним коммуникациям дирекции ММК Александр Шибалкин отмечен в списке "Директора по отношениям с органами власти", директор по персоналу Олег Кийков стал одним из лучших в своей сфере. Директор по стратегии и развитию Сергей Ненашев на момент подачи заявки ММК для участия в рейтинге занимал должность коммерческого директора, поэтому был отмечен в соответствующей номинации.