В компании "Россети Урал" определили лучших водителей и машинистов

Фото: пресс-служба компании "Россети Урал"

В рамках конкурса профмастерства.

В компании "Россети Урал" завершился межрегиональный корпоративный конкурс профессионального мастерства водителей и машинистов транспортных средств. На базе Челябинского района электрических сетей филиала "Челябэнерго" за право называться лучшими по профессии боролись команды "Свердловэнерго", "Пермэнерго", "Челябэнерго", "Россети Урал" - "Екатеринбург" и центральной автоколонны компании.

Сначала участников ждала проверка знаний правил охраны труда и правил дорожного движения. Затем они демонстрировали практические навыки оказания первой доврачебной медицинской помощи "пострадавшему" (с приемами реанимации) при несчастном случае.

Свой профессионализм водители проявили во время скоростного маневрирования на автомобилях УАЗ-390995, ГАЗ-33081, "Лада Ларгус" и в выполнении специальных упражнений на автогидроподъемнике 3732 VZ.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "Россети - Урал", самый высокий результат в командном зачете среди водителей и машинистов транспортных средств показали представители филиала "Челябэнерго". Вторыми стали специалисты филиала "Пермэнерго". Третью ступень пьедестала заняла команда филиала "Свердловэнерго".

В личном первенстве по скоростному маневрированию на "Ладе Ларгус" лучшим стал Александр Наумов, а на УАЗ-390995 - Сергей Бобылев (оба - "Пермэнерго").

В "Челябэнерго" трудятся лучший водитель ГАЗ-33081 Вадим Хакимов и сильнейший машинист автогидроподъемника 3732 VZ Александр Куличков.

Компания "Россети Урал" обладает серьезным парком автотранспорта и спецтехники. Для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения энергетики ежедневно используют более трех тысяч единиц техники. Водительский состав филиалов и производственных отделений электросетевой компании насчитывает почти 3 500 человек. Именно они принимают самое активное участие, как в ликвидации технологических нарушений, так и в ежедневной эксплуатации электросетей.