Система энергетического менеджмента "Уралэлектромеди" удостоена высокой оценки

Фото: пресс-служба УГМК

В ходе сертификационного аудита.

Система энергетического менеджмента АО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) успешно прошла сертификационный аудит. Проверку на соответствие требованиям международного стандарта ISO 50001:2018 провела аудиторская компания ТМС РУС TUF NORD.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК, в течение трех дней аудитор побывал в цехах и подразделениях основной площадки в Верхней Пышме и в филиале "Производство полиметаллов" (Кировград), где проверил внутреннюю документацию, ее исполнение в цехах и подразделениях (стандарты, положения, инструкции). Эксперт дал высокую оценку детальному мониторингу показателей, осведомленности персонала о требованиях энергоэффективности, а также общей результативности СЭнМ. Главный показатель энергоэффективности – удельные расходы топливно-энергетических ресурсов на единицу продукции – были под контролем и ниже нормы.

Дополнительно было организовано посещение оперативно-диспетчерского пункта энергодиспетчера энергоцеха основной площадки, где в онлайн-режиме ведется мониторинг и управление всеми энергопараметрами на предприятии.

Не выявив ни одного замечания и отклонения от требований аудитор заключил, что СЭнМ АО "Уралэлектромедь" соответствует международному стандарту. Также представитель ТМС РУС TUF NORD поблагодарил руководство предприятия за высокий уровень организации проведения аудита – все запланированные мероприятия были выполнены точно в срок.

Актуальное