ММК назван одним из лучших объектов для промышленного туризма

Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

ТОП составил National Geographic Россия.

Магнитогорский металлургический комбинат возглавил список самых интересных объектов для промышленного туризма по версии National Geographic Россия. В издании считают, что посещение ММК станет уникальным опытом для всех, кто интересуется промышленностью и, в частности, производством стали.

"Если вы всегда мечтали увидеть, как – нет, не закаляется, а варится сталь, то вам точно сюда", – пишет National Geographic Россия, подчеркивая солидный масштаб производства и развитую инфраструктуру, в том числе туристическую: "Здесь свои дороги (асфальтированные и железные), своя транспортная полиция, свое пожарное депо. И свое же экскурсионное бюро".

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", с 2018 года все инициативы, связанные с промтуризмом, объединены в единый проект "Стальной маршрут – экскурсии на ММК", который успешно реализуется. На сегодня на ММК побывали почти 17 тысяч туристов, в том числе более трех тысячи детей.

Это направление развивается, запускаются новые маршруты - сегодня на ММК работают 7 туров. Всем гостям гарантируется полная безопасность: перед посещением промплощадки туристов экипируют средствами индивидуальной защиты, обеспечивают радио-гид-системой и проводят обязательный видео-инструктаж. Во время пандемии был создан видеоцикл виртуальных экскурсий. На сайте mmk-tour.ru каждый может выбрать подходящий тур.

"National Geographic Россия" рекомендует маршрут "Укрощение огня": "Он предусматривает посещение крупнейшего в стране доменного цеха, где работают горновые, а также одного из впечатляющих своими размерами прокатных станов – толстолистового стана горячей прокатки".

Продвигая промтуризм, ММК выполняет важную социальную миссию, популяризует металлургические профессии и укрепляет бренд Магнитогорска как центра отечественной индустрии.

Актуальное