"Сибирская Сервисная Компания" подтвердила лидерство среди нефтесервисных компаний

Фото: пресс-служба АО "Сибирская Сервисная Компания"

По версии агентства "ТЭК-рейтинг".

В 2021 году АО "Сибирская Сервисная Компания" сохранила лидерство в рейтинге нефтесервисных компаний. Как и год назад она получила максимальные оценки в группе "Эксплуатационное и разведочное бурение".

Ежегодный рейтинг лучших российских и зарубежных подрядчиков на основании опроса нефтегазовых компаний составляет агентство "ТЭК-рейтинг". По мнению директора агентства Елены Логиновой, именно прямой опрос потребителей является отличительной особенностью рейтинга. Итоговая оценка выставляется на основе официальных ответов крупнейших компаний-заказчиков без специально подобранного жюри, что минимизирует роль субъективного фактора в оценке поставщиков. Рейтинг мотивирует предприятия к повышению качества и безопасности предоставляемых услуг. Регулярное выявление лучших поставщиков и подрядчиков дает заказчикам ориентиры для выбора правильных партнеров.

В каждой группе победителей определяют в номинациях "Сейсморазведка", "Геофизические исследования и работы в скважинах", "Эксплуатационное и разведочное бурение", "Телеметрия и горизонтально-направленное бурение", "Долотный сервис" и другие.

АО "ССК" работает на рынке нефтесервиса более 20 лет, качественно и своевременно оказывая услуги крупнейшим недропользователям на всех нефтегазоносных территориях России. Компания стабильно занимает 6-8% рынка буровых услуг, год от года наращивая сложность реализуемых работ.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "ССК", применение современного оборудования, новейших технологий, четкой организации труда и согласованной работы всех служб и подразделений дает возможность обеспечивать высокий уровень безопасности, эффективности и качества реализуемых проектов с планомерным сокращением сроков. Важным конкурентным преимуществом АО "ССК" является богатый опыт бурения сложных наклонно-направленных скважин в различных геологических условиях с большой протяженностью по стволу (более 5 000 метров).

"ССК – компания с огромным потенциалом! Наши возможности – предмет нашей гордости: мы реализуем полный цикл высококачественного нефтесервиса в большинстве нефтегазовых регионов страны, мы постоянно работаем над расширением диапазона технологического, технического и кадрового потенциалов, отвечая на любые запросы наших заказчиков, – подчеркнул генеральный директор АО "ССК" Алексей Говзич. – Эта награда, безусловно, есть достижение всего коллектива Сибирской Сервисной Компании, результат нашей совместной с заказчиками плодотворной работы. Я благодарен нашим партнерам за то, что нам из года в год доверяют серьезные, нетривиальные задачи. И мы вместе стремимся их эффективно реализовывать!"