Объединенная команда ЕВРАЗа сражается за награды чемпионата WorldSkills Hi-Tech

Фото: пресс-служба ЕВРАЗа

В 11 компетенциях.

Сотрудники уральских и сибирских предприятий ЕВРАЗа принимают участие в VIII Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. Он проходит 25-30 октября в Екатеринбурге. В команду ЕВРАЗа входят 37 участников и 28 экспертов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа, работники холдинга претендуют на медали в 11 компетенциях: "Мехатроника", "Аддитивное производство", "Сварочные технологии", "Электромонтаж", "Промышленная автоматика", "Лабораторный химический анализ", "Неразрушающий контроль", "Инженерный дизайн CAD", "Охрана труда", "Инженерное проектирование", "Обработка листового металла". На чемпионат в столицу Урала отправились призеры корпоративного чемпионата WS, который проходит в Новокузнецке.

Также в объединенную команду Урала и Сибири вошли семь учеников подшефных колледжей и школ. Они поборются за победу в компетенциях "Мехатроника" и "Инженерный дизайн CAD". Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, в этом году принять участие в соревнованиях не смогут сотрудники ЕВРАЗа старше 50 лет.


Фото: пресс-служба ЕВРАЗа

Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2021 - это самые масштабные соревнования по профессиональному мастерству среди специалистов крупнейших отечественных предприятий в возрасте от 16 до 49 лет. Состязания проводятся с соблюдением необходимых мер против COVID-19: все участники вакцинированы и сдают ПЦР-тесты.