Экологическая программа "Русского хрома 1915" отмечена премией "ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021"

Фото: ИА "Уралинформбюро"

Проект успешно реализовали летом 2021 года.

АО "Русский хром 1915" химико-металлургической Группы МидЮрал стало лауреатом Национальной премии в области экологических технологий "ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021" в номинации "Лучшая экологическая программа". Жюри высоко оценило успешное внедрение предприятием технологии очистки сточных вод.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "УК "РосСпецСплав ― Группа МидЮрал", проект-победитель "Русского хрома 1915" был реализован в июне 2021 года в рамках одного из приоритетных направлений деятельности Группы МидЮрал – защиты окружающей среды. Он стал одним из значимых в сфере улучшения экологии Свердловской области.

В основе программы – проектирование и внедрение уникального оборудования, декантерных центрифуг, которые разработали инженеры "Русского хрома 1915" совместно с немецкими партнерами. Помимо решения экологических задач проект позволит предприятию увеличить ассортиментную линейку продукции и продолжить развитие направления безотходного производства.

Награждение лауреатов состоялось 22 ноября в образовательном комплексе "АРТ.ТЕХНОГРАД" в Москве. Всего в оргкомитет поступило более 100 заявок из 50 регионов России.