ЕВРАЗ назван в числе "золотых" работодателей России

Фото: пресс-служба ЕВРАЗа

Много внимания уделяется обучению сотрудников.

ЕВРАЗ стал одним из "золотых" работодателей России. Соответствующий рейтинг совместно с аудиторской компанией KPMG подготовил журнал Forbes.

В этом году аналитики учитывали и ESG-практики (экологическое, социальное и корпоративное управление) компаний, так как молодые специалисты все большее внимание уделяют тому, как работодатели проявляют себя в данных сферах, отмечается в рейтинге.

ЕВРАЗ вносит весомый вклад в развитие регионов присутствия и реализует масштабную экологическую программу: в 2018-2021 годах вложения в природоохранные проекты составили 170 миллионов долларов, в 2022-2025 годах, по предварительной оценке, они превысят 200 миллионов долларов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа, компания создает возможности для развития и обучения, активно внедряет современные технологии на производстве. Сотрудники предприятий ЕВРАЗа за счет компании получают высшее образование и вторые профессии, повышают уровень квалификации в лучших образовательных учреждениях и бизнес-школах России. Работники ЕВРАЗа ежегодно занимают призовые места в национальном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Hi-Tech, участвуют в научно-технических конференциях. В компании разработаны программы подготовки кадрового резерва руководителей, действует корпоративная программа обучения "Новые лидеры ЕВРАЗа" в партнерстве с бизнес-школой "Сколково".

"Кадровая политика ЕВРАЗа направлена на привлечение и развитие профессионалов своего дела. Поэтому мы уделяем особое внимание образовательным программам, развитию корпоративной культуры и вовлеченности наших сотрудников. Компания реализует значимые социальные программы для работников предприятий, оказывает помощь ветеранам и молодежи. На каждом комбинате ЕВРАЗа на Урале действует около 20 социальных программ", – отметил директор по персоналу и социальным вопросам дивизиона "Урал" Сергей Селькин.