ММК стал лидером среди производителей листового проката

Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

И металлопроката с покрытиями.

ПАО "ММК" возглавило список лучших производителей листового проката и ТОП лучших производителей оцинкованного и окрашенного металла. Рейтинг по итогам второй половины 2021 года опубликовал ведущий отраслевой журнал "Металлоснабжение и сбыт".

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", Группа ММК прилагает последовательные усилия для достижения лидерства в этих ключевых для компании сегментах. За последние 20 лет построены современные и высокопроизводительные мощности по выпуску высокомаржинальной продукции в прокатном переделе и производстве металла с покрытиями. Среди них – новейшие прокатные комплексы по производству толстолистового проката и высококачественного холоднокатаного проката для автомобильной промышленности. Мощные агрегаты цинкования и нанесения полимерных покрытий на производственных площадках в Магнитогорске и Лысьве (Пермский край) позволяют компании удерживать позиции крупнейшего поставщика оцинкованного и окрашенного проката на российском рынке.

Также ПАО "ММК" вошло в пятерку ведущих производителей сортового проката. Кроме того, Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-МЕТИЗ" стал вторым среди лучших производителей метизной продукции, а ООО "Торговый дом ММК" заняло четвертое место среди лучших торговых домов меткомбинатов.

Рейтинг журнала "Металлоснабжение и сбыт" основан на анкетах, полученных от покупателей металлопродукции, результатах опроса экспертов рынка металлов, а также комплексном анализе деятельности компаний. Эксперты учитывали динамику развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств и открытость в предоставлении информации.