Группа МидЮрал планирует строительство завода с уникальной технологией

На Среднем Урале.

Группа МидЮрал рассматривает проект расширения своих производственных мощностей в Свердловской области. В интересах российских аграриев должно быть начато производство кормовых витаминов серии К3, а также дополнительного объема хромового дубителя для выделки шкур скота. Витамин К3 используется как кормовая добавка для скота, птицы, рыбы и ракообразных, способствует наращиванию мышечной массы, профилактике кровотечений, усвоению других витаминов.

С 2012 года в состав Группы МидЮрал входит завод Dirox, расположенный в Уругвае. Он является одним из мировых лидеров производства К3, используя при этом бихромат натрия, производимый на первоуральском АО "Русский хром 1915".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "УК "РосСпецСплав – Группа МидЮрал", на АО "Русский хром 1915", входящем в Группу, уже разработана и внедрена технология производства кормового сульфата натрия, используемого в качестве кормовой добавки в птицеводстве. Ежегодный объём выпуска этой продукции – до 1000 тонн. В перспективе на Среднем Урале появится аналогичный Dirox завод с уникальной технологией, который будет удовлетворять потребности в витамине К3 аграриев региона и России.