Президент РФ наградил трудовой коллектив ММК почетным знаком

Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

За успехи в труде.

Президент Российской Федерации Владимир Путин удостоил коллектив ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" почетного знака "За успехи в труде". В указе главы государства говорится, что наградой отмечен большой вклад сотрудников предприятия "в развитие металлургической промышленности и высокие производственные показатели".

1 февраля Магнитогорскому металлургическому комбинату - одному из крупнейших металлургических предприятий России и мира - исполнится 90 лет. ММК внес огромный вклад в дело победы советского народа в Великой Отечественной войне: каждый третий снаряд и броня каждого второго танка в годы войны были отлиты из металла Магнитки.

Комбинат сохранил статус одного из флагманов отечественной индустрии и в мирное время, стабильно развивалась в советский период и вместе со страной вступил в XXI век. За последние 20 лет на ММК построены современные высокопроизводительные комплексы, ориентированные на удовлетворение нужд ведущих отраслей промышленности. Компания является лидером в поставках металлопродукции для трубной отрасли страны, автомобиле- и судостроения, занимает ведущие позиции на рынке продукции высоких переделов.

Ежегодно ставятся производственные рекорды. Так, за 2021 год стан 2500 горячей прокатки в листопрокатном цехе №4 произвел 4,177 миллиона тонн горячего проката - максимальный объем за последние 30 лет. После реконструкции в 2020 году мощность агрегата постройки 1960 года выросла до 5,2 миллиона тонн проката в год, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информационной политики ПАО "ММК".

Почетный знак РФ "За успехи в труде" был учрежден указом президента в августе 2021 года в ответ на многочисленные просьбы о восстановлении упраздненного в 1989 году института награждения трудовых коллективов государственными наградами.