АО "Транснефть – Сибирь" направило на охрану труда порядка 770 млн рублей

Фото: пресс-служба АО "Транснефть – Сибирь"

За прошлый год.

В 2021 году АО "Транснефть – Сибирь" направило на реализацию мероприятий по обеспечению безопасных условий труда 768 миллионов рублей. Львиная доля средств - более 400 миллионов рублей - пошла на приобретение спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты.

В рамках лечебно-профилактических мероприятий 10 000 работников прошли периодические медосмотры. Прививки от клещевого энцефалита сделали 3 000 человек. Приобретено свыше 1 000 медицинских аптечек.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "Транснефть – Сибирь", большое внимание уделялось реализации мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции. С февраля 2021 года была начата прививочная кампания против COVID-19. К началу 2022 года вакцинировано и/или ревакцинириовано 94% от общей численности сотрудников, подлежащих вакцинированию. Среди работающих на вахтовых объектах, этот показатель составляет 100%. В рамках превентивных мер проводится обязательная термометрия и дезинфекция.

Один из приоритетов деятельности компании - развитие культуры производственной безопасности и пропаганда неукоснительного соблюдения требований охраны труда, а также повышение знаний работников в данной сфере. Регулярно проводится контроль соблюдения санитарных норм и правил. В частности, за минувший год на производственных объектах были реконструированы 33 системы вентиляции и кондиционирования, а также 35 систем освещения. Капитально отремонтированы 18 санитарно-бытовых помещений.

Фото: пресс-служба АО "Транснефть – Сибирь"

Производственные объекты АО "Транснефть – Сибирь" обеспечены знаками безопасности, табличками с поясняющими надписями и плакатами по безопасности труда. За год 1 178 работников прошли курсы по охране труда.

В 2021 году предприятие подтвердило соответствие системы менеджмента в области профессиональной безопасности и охраны труда требованиям стандарта ISO 45001:2018. Подтверждающий это сертификат был выдан по итогам внешнего инспекционного аудита.

Среди филиалов прошел конкурс "Лучшее подразделение по охране труда" с целью повышения культуры производства и ответственности каждого сотрудника за соблюдение требований безопасности. Победу в нем одержал коллектив ЛПДС "Конда" Урайского управления магистральных нефтепроводов.