Компания Boeing приостановила обслуживание российских авиаперевозчиков
И поставки запчастей.
Производитель авиационной техники Boeing приостановил техническое обслуживание и поддержку российских авиакомпаний, также "на паузе" поставки запчастей к воздушным судам. Временно прекращена работа подразделений компании в Москве и офиса в Киеве, сообщает "Уралинформбюро".
Причиной принятия соответствующего решения стала спецоперация российских войск на Украине.
"Мы приостановили предоставление запасных частей, обслуживание и техподдержку российских авиакомпаний, – цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы компании. – Конфликт продолжается, и наши команды сосредоточены на безопасности наших коллег в регионе".
Ранее стало известно, что российских перевозчиков о прекращении сотрудничества уведомили производители авиамоторов, в том числе CFM International, выпускающая двигатели для Airbus и Boeing.
Временно прекращают деятельность в России и компании из других отраслей промышленности. В частности, 1 марта об этом заявил Ford. Apple поставила на паузу продажи своих гаджетов в РФ и ограничила использование некоторых сервисов.
Западные компании вводят ограничения на свою деятельность в России после начала ВС РФ спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.
Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия
- Попытка теракта в Ханты-Мансийске: взрывом разнесло две квартиры, пять человек пострадали
- Путин объявил перемирие
- Покажут "Абрамсы" и "Брэдли": в главном парке Екатеринбурга начнет работу выставка трофеев СВО
- СМИ раскрыли детали мирного плана Трампа по Украине
- Из украинского плена вызволили десять жителей Свердловской области