Путин призвал "рачительнее" относиться к поставкам продовольствия за рубеж
На фоне глобального дефицита.
России в 2022 году предстоит "рачительнее" относиться к поставкам продовольствия за рубеж. Об этом 5 апреля заявил президент страны Владимир Путин в ходе совещания по развитию агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов.
"На фоне глобального дефицита продовольствия нам предстоит рачительнее относиться к поставкам продовольствия за рубеж, а именно – внимательно отслеживать параметры такого экспорта в страны, которые ведут по отношению к нам явно враждебную политику", – приводит пресс-служба Кремля слова главы государства.
Владимир Путин при этом отметил, что выросшие объемы производства позволяют обеспечить цены на продукты питания внутри страны ниже мировых. По мнению президента, продовольственная самодостаточность является реальным конкурентным преимуществом России, передает "Уралинформбюро".
Глава государства также подчеркнул, что власть должна защитить граждан от скачков цен на глобальном рынке продовольствия.
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил за расширение списка экспортируемых Россией за рубли товаров. В его список, среди прочего, попало зерно.
Еще в сюжете: Россия под санкциями
- Пассажиропоток "Уральских авиалиний" снижается из-за проблем с обслуживанием самолетов
- Страны Евросоюза начали возобновлять выдачу туристических виз россиянам
- Начались сертификационные испытания самолета МС-21 с российскими системами
- Минпромторг РФ намерен продлить параллельный импорт
- Убийца Boeing и Airbus совершил свой первый полет