В Турции создают вторую авиакомпанию для туристов из России

Начнет полеты на четырех самолетах.

В Турции создается вторая авиакомпания, предназначенная в первую очередь для перевозки россиян. Она будет базироваться в Анталье.

Как сообщает портал AirportHaber, компания MGA Aviation (Mavigok Aviation) уже получила предварительное разрешение турецких авиавластей.

Процесс создания компании идет быстро, подчеркивает издание, он должен завершиться в кратчайшие сроки. Перевозчик начнет полеты на четырех самолетах (двух Boeing 737-900 и двух Boeing 777), передает "Уралинформбюро".

На первом этапе работы в первую очередь планируются рейсы в Россию, но в дальнейшем возможна экспансия и на другие рынки.

Ранее сообщалось, что в конце мая в Анталье планирует начать работу авиакомпания Southwind, предназначенная для перевозки российских туристов. При этом создание новых перевозчиков происходит на фоне отмены рейсов Turkish Airlines из городов России.

Стоит напомнить, что из-за санкций РФ потеряла часть зарубежных самолетов, при этом до сих пор существует риск ареста воздушных судов на территории других стран.

Еще в сюжете: Россия под санкциями

Актуальное