Правительство удвоило объем субсидий закрытым на юге России аэропортам

Получат более 3 миллиардов рублей.

Закрытые из-за событий на Украине аэропорты юга и центральной части России получат еще более 1,5 миллиарда рублей субсидий. Распоряжение о выделений из резервного фонда правительства РФ средств на компенсации операционных расходов из-за продления ограничения полетов подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает "Уралинформбюро".

Господдержка предназначена для аэропортов в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Липецке, Белгороде, Брянске, Курске, Воронеже и Симферополе, работа которых приостановлена с 24 февраля – дня начала спецоперации ВС РФ на Украине.

В середине апреля 11 воздушным гаваням на те же цели было выделено свыше 1,5 миллиарда рублей. Таким образом, общий объем субсидий теперь превышает 3 миллиарда рублей.

"Решение позволит сохранить инфраструктуру аэропортов и квалифицированный персонал", – пояснили в пресс-службе правительства.

Стоит отметить, что режим ограничения на полеты в 11 российских аэропортов продлевается еженедельно. В последний раз его пролонгировали до 25 мая 2022 года.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия