Зарплаты сотрудников ММК вырастут с началом лета

Несмотря на все трудности момента.

С 1 июня 2022 года тарифные ставки и оклады работников ПАО "ММК" вырастут на 10%. Соответствующий приказ подписал генеральный директор Общества Павел Шиляев.

Повышение коснется рабочих, руководителей, специалистов и служащих ПАО "ММК", а также работников, чей труд оплачивается по индивидуальным системам и контрактам. Индексация пройдет в рамках утвержденной программы и с целью увеличения реального уровня заработной платы с учетом изменения стоимости фиксированного набора товаров и услуг, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

Организация оплаты труда на Магнитогорском металлургическом комбинате базируется на нормах Трудового кодекса РФ и федеральных законах, содержащих нормы трудового права. Также в нее заложены принципы, достигнутые в ходе подписания отраслевого тарифного соглашения по горно-металлургическому комплексу РФ и Коллективного договора ММК.

"Несмотря на все трудности сегодняшнего момента наша компания стремится выплачивать конкурентную заработную плату, обеспечивающую работникам достойную жизнь. Действующая в ПАО "ММК" система оплаты труда и премирования охватывает всех сотрудников и направлена на достижение поставленных целей по безопасному производству качественной продукции", - отметил генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев.