Гендиректор ГК "КОРТРОС" назвал катализатор изменения строительной отрасли

И это не ипотека.

Перспективы строительной отрасли в России кроются в развитии партнерства. Ключевые аспекты таких отношений привел один их хедлайнеров деловой программы форума недвижимости "Движение" - генеральный директор ГК "КОРТРОС" Станислав Киселев. В качестве иллюстраций он привел цифры и факты, сообщает "Уралинформбюро".

"Партнерство – это уникальный инструмент, за которым стоит масштаб и перспектива. Формируя партнерство в рамках своей команды, вы получаете новое качество персонала и организационную культуру. Выстраивая партнерские отношения со своими поставщиками, мы обеспечиваем управление себестоимостью и технологическое развитие отрасли. Ну и, наконец, создавая партнерства с девелоперами-коллегами, мы выходим на совершенно иной масштаб и совершенно иные скорости", - отметил генеральный директор ГК "КОРТРОС" Станислав Киселев.

В настоящее время порядка 200 девелоперов из 2 205 строят больше 100 тысяч квадратных метров, а свыше 1 500 застройщиков - лишь несколько домов. Данная ситуация претерпит изменения в текущих реалиях, считает гендиректор ГК "КОРТРОС".

Фото: пресс-служба ГК "КОРТРОС"

"В условиях сегодняшней ситуации произойдут тектонические изменения в составе нашей отрасли. Что делать? Прежде всего, ориентируясь на наш опыт с нашими партнерами, открывать возможности и перспективы. Мы считали, что "КОРТРОС" лучше всех понимает Академический район в Екатеринбурге, пока не сделали первые шаги навстречу нашим партнерам. И они открыли нам новые перспективы. Мы не видели планки по вводу в эксплуатацию выше, чем 200 тысяч квадратных метров в год. С партнерами мы, во-первых, расширили программу инвестиций в инженерной инфраструктуре в два раза, во-вторых, рассчитываем на то, что в самое ближайшее время выйдем на ввод в эксплуатацию в 300 тысяч квадратных метров, то есть увеличим его на 50% за счет партнерства. Сегодня отрасль должна выйти с 90 миллионов квадратных метров на 120 миллионов квадратных метров ежегодного ввода. Если есть партнерство, то эти 30% для нас совершенно понятная, решаемая задача", - подчеркнул Станислав Киселев.

Форум недвижимости "Движение", который проходит в Сочи, третий год подряд становится главной дискуссионной площадкой для представителей строительной отрасли. Среди более полутора тысяч участников и сотни с лишним спикеров - девелоперы, банкиры, архитекторы, чиновники и бизнес-тренеры. Завершится форум 3 июня.

ГК "КОРТРОС", включенная в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ, реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды "нового качества жизни" для российского потребителя различных сегментов. Проектные офисы холдинга расположены в Москве, Cанкт-Петербурге, Екатеринбурге и Перми.

Актуальное