ММК проведет крупнейшую в России конференцию в сфере программной роботизации

Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

В третий раз.

23-24 июня на базе эко-отеля Sunrise на озере Банное пройдет конференция "RPA Connect: Перезагрузка". Мероприятие, посвященное практике применения технологии роботизированной автоматизации процессов (RPA), организовано ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" совместно с ООО "Центр технологий роботизации "Некст" и ООО "ММК-Информсервис".

Это уже третья подобная конференция по вопросам RPA, проходящая в Магнитогорске. Ее участниками станут свыше ста специалистов крупнейших предприятий из различных отраслей и сфер экономики.

В ходе пленарной сессии и работы по секциям эксперты обсудят вопросы импортозамещения в RPA и особенности миграции на отечественные решения; изменение технологий в информационной безопасности в условиях растущих угроз; поддержку отечественных ИТ-компаний со стороны государства. Будут представлены успешные кейсы в сфере роботизации.

Поделятся опытом внедрения RPA и представители ММК, ставшего одним из лидеров российской индустрии в сфере программной роботизации. Это направление развивается на комбинате с 2018 года и уже охватывает все основные функциональные направления, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАВО "ММК", центром технологий роботизации "Некст" - основным поставщиком RPA-решений в Группе ММК - реализованы десятки крупных проектов и созданы сотни программных роботов. В числе основных преимуществ последних – способность работать в режиме 24/7, высокая скорость исполнения операций, исключение ошибок и влияния человеческого фактора, наличие "цифрового следа" и невысокая стоимость.

Подробное содержание конференции, обсуждаемые вопросы и спикеры - в программе конференции https://rpanext.ru/conference/.

Актуальное