"ГАЗЭКС" завершил модернизацию объектов в Сысерти

Фото: пресс-служба АО "ГАЗЭКС"

Летние ремонты на газопроводах Свердловской области в разгаре.

Уральские газовики выполнили монтаж нового головного газорегуляторного пункта блочного типа в городе Сысерть. Это стратегически важный объект, который оборудован самой современной техникой. Кроме того, специалисты АО "ГАЗЭКС" заменили 24 надземных технически устаревших отключающих устройства на газопроводах. Объем капитальных вложений в модернизацию газораспределительной системы Сысерти в 2022 году составит около 2,6 миллиона рублей.

Летняя ремонтная кампания и подготовка газового хозяйства к новому отопительному сезону проходит на всей территории Южного округа, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "ГАЗЭКС".

"В этом году заменим 159 отключающих устройств на сетях, 8 пунктов редуцирования газа – это так называемое сердце системы, которое понижает давления для нужд потребителей. Отремонтируем 18 средств электрохимической защиты газопроводов, 9 зданий газорегуляторных пунктов и ограждений. Запланирована замена линейной части газопроводов на 3 объектах, а также техническое перевооружение и строительство газопроводов-закольцовок - для поддержания давления у потребителей в заданных параметрах", - рассказал главный инженер АО "ГАЗЭКС" по Южному округу Константин Выходцев.

Фото: пресс-служба АО "ГАЗЭКС"

Все эти работы необходимы для увеличения надежности эксплуатации, оперативного отключения и переключения системы газоснабжения, обеспечения бесперебойной и безаварийной подачи газа потребителям. Затраты АО "ГАЗЭКС" на капитальные и текущие ремонты в Южном округе составят порядка 45 миллионов рублей.