Энергетики "Россети Урал" повышают надежность энергоснабжения трех муниципалитетов

Фото: пресс-служба компании "Россети Урал"

В Свердловской области.

Специалисты Нижнетагильских электрических сетей филиала "Россети Урал" - "Свердловэнерго" ведут плановые ремонты на высоковольтных линиях электропередачи 110 кВ в Верхнесалдинском городском округе, городском округе Нижняя Салда и ЗАТО Свободный.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании, заменено порядка 180 изоляторов, установлено более 200 гасителей вибрации, которые усиливают защиту проводов от различных природных воздействий. От поросли очищено 73 гектара трасс линий электропередачи.

Так как ЛЭП расположены на территории активного обитания и гнездования птиц, специалисты смонтировали 84 специальных птицезащитных устройства. Это защитит пернатых от поражения электротоком, а линии от технологических нарушений.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду энергетики отремонтируют 11 линий электропередачи. Это повысит надежность энергоснабжения бытовых и промышленных потребителей городских округов, в числе которых объекты Российских железных дорог и предприятие АО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА".

Актуальное