"УГМК-Застройщик" приступает к комплексному развитию территории ГЛК Шерегеш

Визуализация: пресс-служба компании "УГМК-Застройщик"

Крупнейший в России проект.

8 августа губернатор Кемеровской области – Кузбасса Сергей Цивилёв и директор "УГМК-Застройщик" Евгений Мордовин подписали договор о комплексном развитии территории СТК "Шерегеш". На сегодня это самый крупный в России проект КРТ по площади (427 гектаров), объемам строительства и инвестиций.

"УГМК-Застройщик" выиграл конкурс по освоению территории в Таштагольском районе у подножия горы Зеленой, больше известной как горнолыжный курорт Шерегеш.

Участок разрешается использовать под гостиничное обслуживание, развлечения, магазины, общественное питание, спорт, внеуличный транспорт, отдых (рекреация), выставочно-ярмарочную деятельность, образование и просвещение, торгово-развлекательные центры, природно-познавательный туризм.

В рамках уникального проекта будет реализована основная стратегия развития Шерегеша - увеличен номерной фонд, построены новые трассы и подъемники.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "УГМК-Застройщик", единое видение развития горнолыжного курорта сформировано в мастер-плане и предусматривает строительство 37 апарт-комплексов на 7 585 номеров, термальных бассейнов, наземных парковок, магазинов, ресторанов, spa-центров с банными комплексами и других объектов инфраструктуры.

Для проведения массовых мероприятий будут созданы общественные пространства, площади - для ярмарок и праздничных мероприятий, улицы - для прогулок и отдыха.

Вся территория, в соответствии со стандартом девелопера, будет пешеходной. Для транспорта возведут многоэтажные парковочные комплексы с аптеками, магазинами и сервисами на первых этажах.

Также будут построены шесть канатных дорог и шесть горнолыжных трасс, станции пересадок, снегоходные трассы, трассы для беговых лыж. Благоустройство и озеленение охватят 548 тысяч квадратных метров.

"Архитектура всего проекта будет выполнена в стиле шале. К строительству застройщик приступит уже этой осенью. Первым этапом будут построены два 7-этажных апарт-комплекса на 548 апартаментов. Здания будут объединены стилобатом, на котором расположится открытый бассейн и Spa-центр с различными видами саун и зонами workout.

Собственная инфраструктура предусматривает детский центр, школу инструкторов и прокат горнолыжного оборудования, фитнес центр. Любители лыж и сноуборда оценят ski-room, площадью 600 квадратных метров с персональными локерами для каждого апартамента. Под хранение сезонных вещей выделена зона кладовых, которые можно будет купить вместе с апартаментом.

Со стороны склона расположится большой ресторан с террасой площадью 2 000 квадратных метров, который позволит комфортно разместить 500 гостей. А зал для караоке будет ждать любителей ночного отдыха", - рассказал генеральный директор "УГМК-Застройщик" Евгений Мордовин.

В одном из апарт-комплексов разместится первый в Шерегеше пятизвездочный отель на 165 номеров. Управлять им будет сам застройщик, у которого уже есть три отеля 4 и 5 звезд.

Первые объекты появятся вблизи существующего подъемника Sky Way, что обеспечит доступ резидентам к горнолыжным трассам в формате Ski-in (попасть в гостиницу не снимая лыж) и Ski-out (попасть на канатную дорогу от входа отеля).

Сейчас подбираются места для возведения подъемников и горнолыжных спусков в зоне F. Одновременно формируются общественные пространства под строительство термальных комплексов площадью 30 000 квадратных метров и городские пешеходные улицы протяженностью 1 250 метров.

На сегодня покупателями забронировано уже 40% апартаментов. Подать заявку можно на сайте www.ugmk-stroy.ru.

Застройщик предлагает площади от 23 до 72 "квадратов" с индивидуальными балконами. Предполагается три формата отделки: white box, с отделкой, с отделкой и мебелью.

В планах девелопера - строить по четыре комплекса на 1 000 номеров в год. Первые объекты будут введены в эксплуатацию в 2024 году. Желающие получать дополнительный доход могут передать апартамент в управление.

В итоге горнолыжный курорт Шерегеш станет круглогодичной точкой притяжения. Для этого "УГМК- Застройщик" создаст уникальную целостную экосистему, в которой сезонность не будет играть роли.

Визуализация: пресс-служба компании "УГМК-Застройщик"