Топ-менеджеры ММК укрепили позиции в списке лучших управленцев РФ

Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

В очередной раз.

Руководство ПАО "ММК" вошло в XXIII ежегодный рейтинг "Топ-1000 российских менеджеров". Его составители - Ассоциация менеджеров России и издательский домом "Коммерсант".

Председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников традиционно включен в "бизнес-лидеры" - в списке в алфавитном порядке представлены крупнейшие бизнесмены, владельцы и ведущие акционеры, руководители стратегически важных предприятий.

В рейтинге "Высшие руководители. Топ-250" генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев вошел в число лучших руководителей металлургической и горнорудной отраслей.

В числе лучших функциональных управленцев по тем или иным направлениям также оказались представители Магнитогорского металлургического комбината. В рейтинг лучших коммерческих директоров попал заместитель генерального директора ПАО "ММК" Сергей Ушаков, а в рейтинг лучших финансовых директоров металлургической отрасли - директор по экономике ПАО "ММК" Андрей Еремин. Заместитель генерального директора ПАО "ММК" по внешним коммуникациям Владимир Руга вошел в список лучших директоров по общественным и корпоративным связям. На верхних строчках функциональных управленцев металлургической и горнорудной отраслей по своим направлениям расположились директор ПАО "ММК" по персоналу Олег Кийков, директор по стратегии и развитию Сергей Ненашев и корпоративный секретарь ПАО "ММК" Виктор Седов, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей Общества.

Рейтинг, подготовленный Ассоциацией менеджеров России, - инструмент объективной оценки профессиональной репутации ведущих российских менеджеров высшего эшелона. Он подводит итоги работы за год и выявляет наиболее профессиональных управленцев, лидеров в своих отраслях и функциональных направлениях.

В основе методологии рейтинга лежит принцип "лучшие выбирают лучших": топ-менеджеры оценивают топ-менеджеров, функциональные управленцы оценивают функциональных управленцев. Экспертами выступают кандидаты рейтинга текущего года и лауреаты рейтингов прошлых лет, которые на сайте проекта производят онлайн-оценку коллег в рамках функционального направления. Подобный принцип позволяет получить максимально объективную оценку профессиональной репутации.