На предприятии УГМК установили новую гильотину

Фото: пресс-служба УГМК

В ее памяти может храниться до тысячи программ.

В цехе централизованного ремонта оборудования филиала "Производство полиметаллов" АО "Уралэлектромедь" (входит в УГМК) смонтировали новую гильотину. Гидравлические ножницы с рабочей длиной 3,1 метра предназначены для резки листового металла толщиной 2-16 миллиметров.

"Цех изготавливает нестандартное оборудование для филиала, поэтому в период подготовки к текущим и капитальным ремонтам с таким агрегатом мы сможем быстро и точно произвести рубку заготовок", - рассказал электромеханик цеха централизованного ремонта оборудования Производства полиметаллов Дмитрий Гладун.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК, среди плюсов гильотины бесшумная работа, экономичный расход электроэнергии, надежность в эксплуатации - количество узлов для обслуживания сведено к минимуму. Ножницы безопасны в работе. Они оборудованы экранами с оптической защитой зоны реза.

"Новые ножницы намного удобнее в работе. Они оснащены сенсорным пультом управления, в который вводятся необходимые для конкретной задачи параметры и контролируется весь рабочий процесс. Объем памяти рассчитан на тысячу программ", - отметил слесарь по сборке металлоконструкций Максим Милоградов.

Актуальное