Путин разрешил правительству закрывать дороги для иностранных перевозчиков

В ответ на ограничения для российских дальнобойщиков.

Российское правительство может ввести запрет на автомобильные перевозки по стране для компаний из недружественных государств. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, сообщает "Уралинформбюро".

"Предоставить правительству РФ полномочие по установлению запрета на осуществление международных автомобильных перевозок грузов по территории РФ грузовыми транспортными средствами, принадлежащими иностранным перевозчикам, зарегистрированным в иностранных государствах, которые ввели в отношении граждан РФ и российских юридических лиц ограничительные меры в сфере международных автомобильных перевозок грузов", – говорится в документе.

В случае установления запрета кабмину необходимо определить срок его действия; составить перечень подпавших под него стран, где были введены ограничительные меры для российских перевозчиков; определить виды грузоперевозок, на осуществление которых распространяется запрет; а также продумать условия осуществления международных грузоперевозок, при соблюдении которых запрет не применяется.

Еще в сюжете: Россия под санкциями