ФАС выясняет обоснованность изменения цен на обмундирование и снаряжение

Фото: telegram-канал губернатора Тюменской области Александра Моора

Данные у продавцов запрошены.

ФАС России изучает обоснованность изменения цен на спецодежду, обмундирование и снаряжение. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Служба уже направила запросы в крупнейшие торговые сети – "Военторг", "Спортмастер" и HAKKI.

"В числе запрашиваемых данных – сведения о динамике отпускных и закупочных цен на товары за август-сентябрь текущего года с пояснениями для оценки обоснованности роста цен", – подчеркнули в ведомстве.

В случае обнаружения признаков недобросовестного поведения и установления экономически необоснованных цен отдельными продавцами, заверили в ФАС, будут незамедлительно приняты меры антимонопольного реагирования, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что повышенный спрос на спецодежду и снаряжение фиксируется на фоне проведения частичной мобилизации. Минобороны РФ заявляет, что обеспечивает граждан всем необходимым. При этом призванные из запаса имеют право взять некоторые элементы снаряжения исходя из индивидуальных потребностей, например, тактические перчатки и очки, термобелье, трекинговые ботинки. Ранее своим списком полезных на фронте вещей поделился ветеран ДНР.

Еще в сюжете: Россиян мобилизуют

Актуальное