На Урале планируют открыть четыре дилерских центра "Москвич"

Производитель ждет заявок.

На Урале хотят основать четыре дилерских центра "возрожденного" "Москвича". Автосалоны по продаже этих машин могут появиться в Екатеринбурге, Челябинске, Перми и Тюмени. В целом по России планируется открыть 23 точки, сообщает "Уралинформбюро".

"Московский автомобильный завод "Москвич" приступил к формированию дилерской сети. С 3 октября открыт прием заявок на получение статуса официального дилера по продажам и техническому обслуживанию. Московский автомобильный завод "Москвич" открыл прием заявок от потенциальных партнеров в 23 городах России", - цитирует ТАСС пресс-релиз предприятия.

Помимо уральских городов дилерские центры появятся в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе, Омске, Красноярске, Воронеже, Волгограде, Краснодаре, Ижевске, Набережных Челнах, Саратове, Ставрополе, Оренбурге и Кемерово. В дальнейшем сеть будет расширена, "исходя из планов по сборке".

Подать заявку для включения в число официальных дилеров "Москвича" можно до 21 октября. Одним из критериев выбора будет готовность "создать соответствующую инфраструктуру для демонстрации, продажи и обслуживания" электромобилей, поскольку на заводе планируется выпускать электрокары.

Московский автозавод с 1998 года принадлежал французской Renault. С началом спецоперации, после решения компании закрыть предприятия и уйти из России, завод стал собственностью правительства столицы и был переименован в АО "Московский автомобильный завод "Москвич".

Актуальное