Экологическая программа ММК получила премию "Приоритет-2022"

В номинации "ESG-практики".

ПАО "ММК" вошел в число победителей VIII Национальной премии в области промышленных и цифровых передовых технологий "Приоритет-2022". Реализация компанией экологической программы и управление климатическими рисками отмечено в номинации "ESG-практики". Экспертный и индустриальный советы премии отметили проекты Магнитки по вводу в эксплуатацию новых систем газоочистки кислородно-конвертерного и электросталеплавильного производств, а также комплекс мероприятий по сокращению выбросов загрязняющих веществ, включая систему мониторинга выбросов с применением метода машинного зрения.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", реализация экологических программ - один из приоритетов Группы ММК, так как обеспечивает формирование безопасной и комфортной окружающей среды для жизни и здоровья сотрудников и жителей регионов присутствия. Магнитка поддерживает глобальные усилия по предотвращению климатических изменений и внедряет передовые практики по сокращению выбросов. Стратегия ММК позволила снизить уровень загрязнения атмосферы Магнитогорска с очень высокого до повышенного. Согласно планам компании, к 2025 году Магнитогорск должен получить статус "Чистый город", что подразумевает значение комплексного индекса загрязнения атмосферы на уровне ниже 5.

Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

ПАО "ММК" - постоянный участник конкурса "Приоритет". В 2021 году наградой в номинации "Металлургия" отмечен проект реконструкции стана 2500 горячей прокатки. Ранее премию получали реализация стратегии цифровизации, строительство аглофабрики №5, освоение полимерного проката SteelArt, развитие мощностей по производству высококачественного оцинкованного проката, а также разработка и производство высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG.

Национальная премия "Приоритет" основана в 2015 году, одновременно с утверждением программы импортозамещения правительства РФ на 2015-2020 годы. Вручается за достижения в области разработки, внедрения и продвижения передовых отечественных технологий во всех сферах промышленности и ИТ.

Актуальное